- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске начали поздравлять матерей с предстоящим праздником

[1]«Цветы и песни — маме дорогой…» — концерт под таким названием состоялся сегодня, 21 ноября, в преддверии отмечаемого 25 ноября Дня матери. В городской Дом культуры Советского района были приглашены многочисленные мамы: воспитавшие сыновей-героев, многодетные и другие женщины, достойно воспитывающие юных брянцев.

 

Слова поздравления в адрес собравшихся в зале сказали заместитель председателя Брянского городского Совета народных депутатов Лариса Третьякова, глава Советской районной администрации Алексей Колесников, Герой России, начальник отдела молодёжных программ и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Александр Постоялко и многие другие.

 

День матери в России отмечается вот уже 20 лет. Этот праздник был учреждён в 1998 году в соответствии с Указом Президента страны. Основная цель Дня матери — поддержать уважительное отношение к женщине, подчеркнуть важность её любви и заботы. По словам Ларисы Третьяковой, важнее материнской любви ничего нет на свете. «Мама — первая, кого видит ребёнок в своей жизни. Она поддерживает нас в трудную минуту и радуется вместе с нами достигнутым успехам. Очень важно, чтобы каждый ребёнок рос в полноценной семье, любимый и ценимый мамой. Спасибо вам за воспитание чудесных детей», — поздравила собравшихся Лариса Третьякова.

 

[2]Для многочисленных мам был организован праздничный концерт. На сцене выступили как совсем маленькие воспитанники детских садов, так и уже состоявшиеся вокалисты и хореографические ансамбли.

 

В рамках праздника чествовали многодетных мам, которым вручили детские самодельные открытки с трогательными поздравительными словами. Белые гвоздики подарили матерям, чьи сыновья погибли в горячих точках.