- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянские дорожники убирают первый снег

[1]В минувшие выходные в Брянске прошёл первый снегопад. В дорожном управлении города Брянска рассказали, как коммунальщики справляются с расчисткой областного центра от снега.

 

В первую очередь дороги первой категории, на которых осуществляется движение общественного транспорта, посыпали пескосоляной смесью. Это делалось в целях недопущения образования наката на проезжей части, а также для ускорения таяния снега ввиду плюсовой температуры воздуха. За минувшие сутки было израсходовано 600 кубометров этого реагента.

 

Расчистка тротуаров велась с помощью тракторов, а также самоходных подметально-вакуумных машин — 10 единиц техники чистили и продолжают очищать от снега пешеходные дорожки во всех районах города Брянска. Напомним, недавно купленная малогабаритная техника будет использоваться для борьбы со снегом и гололедицей на пешеходных зонах и в других труднодоступных местах.

 

В общей сложности на ликвидацию последствий первого снегопада вышли 17 комбинированных дорожных машин. Все они оснащены системой «ГЛОНАСС», что позволяет специалистам отслеживать передвижение каждой машины в режиме реального времени, контролировать и оптимизировать качество уборки.