- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске продолжаются праздники двора

[1]14 ноября в Брянске состоялся очередной праздник двора. Обновлённая территория открылась для жителей дома №5/1 по улице Бежицкой в Советском районе города Брянска. С долгожданным ремонтом собравшихся горожан поздравили заместитель председателя Брянского городского Совета народных депутатов Лариса Третьякова и заместитель главы Советской районной администрации Валерий Рябцев.

 

Площадь благоустройства дворовой территории превысила 5,2 тыс. кв. м. В рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» здесь заасфальтировано более трёх тысяч кв. м. проездов и подходов к подъездам, установлено 374 м бортового камня. Во дворе появились 10 новых скамеек и урн, 8 светильников на опорах. Был выполнен ремонт пешеходной дорожки и тротуаров на площади свыше 300 кв. м. Для маленьких жителей дома появилось новое детское оборудование, было посажено 10 деревьев. Объём финансирования ремонтных работ, выполненных подрядной организацией ООО «Промстройконтакт», немногим превысил 4,5 млн. рублей.

 

[2]«От лица Советской администрации поздравляю вас с этим долгожданным событием. В прошлом году на ремонт дворовой территории в нашем районе было более 30 претендентов, а на 2019 год нам поступило 56 заявок. Хочу отметить, что всё зависит от жителей, которые проявили активность и неравнодушие, вступив в федеральную программу. Уверен, вместе с активистами двора весной вы сделаете его ещё лучше, покрасив оборудование, которое здесь уже было до ремонта, высадив цветы. Желаю вам успехов во всех ваших начинаниях», — сказал на празднике двора Валерий Рябцев.

 

Для собравшихся выступили творческие коллективы и исполнители Советского района, все желающие могли согреться горячим чаем.