ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянской области продолжается месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни «Брянщина – жизнь без наркотиков». Его организаторами выступают Правительство Брянской области, региональная Антинаркотическая комиссия, Брянская областная прокуратура, УМВД России по Брянской области, УФСБ России по Брянской области, а также УФСИН России по Брянской области.

 

Цель проводимых мероприятий — привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомленности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. Также среди задач антинаркотического месячника – приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ, организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодежью, повышение роли общественных институтов в решении вопросов реабилитации и ресоциализации наркопотребителей.

 

В рамках месячника запланированы такие мероприятия, как круглые  столы с участием преподавателей и студентов ВУЗов, семинары для специалистов, лектории для учащихся образовательных организаций, спортивные состязания, традиционный фестиваль молодежной уличной культуры, а также иные профилактические мероприятия.

 

Организаторы месячника предлагают жителям области активнее взаимодействовать с правоохранительными органами по вопросам пресечения правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Об известных вам фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков просим сообщать по телефону доверия УМВД России по Брянской области 8 (4832) 72-22-33, или по номеру 02 (с мобильных телефонов – 102).

 

Также публикуем график работы подразделений ГБУЗ «Брянский областной наркологический диспансер».

      • Gosuslugi