ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

С сентября 2010 года во всех регионах России работает круглосуточный телефон доверия для детей, подростков и их родителей. 8-800-2000-122 – единый номер психологической помощи, на который можно бесплатно позвонить из любого населенного пункта со стационарного или мобильного телефона.

 

В Брянске к единому общероссийскому номеру телефона доверия 8-800-2000-122 подключены 4 учреждения: ГБУ Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Брянска», ГБУ СО Брянской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Брянска», Брянский областной психологический центр и МБУ «Центр «ЛадьЯ». Звонки на телефон доверия бесплатный и анонимный. Линия психологической помощи работает круглосуточно.

 

Специалисты городского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «ЛадьЯ» с января по ноябрь 2018 года зарегистрировали 487 телефонных обращений жителей Брянска и области. Возраст граждан, позвонивших в службу детского телефона доверия от 7 лет и старше. Темы обращений разнообразны: трудности установления взаимоотношений в группе сверстников, трудности общения с родителями, сложности в школе, состояние здоровья и другие. Каждый позвонивший получил профессиональную психологическую помощь, важная цель которой — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

      • Gosuslugi