- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске открылся седьмой Славянский международный экономический форум

[1]2 ноября в Брянске открылось мероприятие международного масштаба — Славянский международный экономический форум, который проходит в Брянске уже в седьмой раз. Участниками форума ежегодно становятся делегации из разных стран, представители бизнес-сообщества субъектов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

 

В рамках работы форума открылась выставка «Технологические и цифровые решения в экономике региона». Официальная делегация форума с интересом ознакомилась с выставкой, в которой особое внимание уделили цифровизации в агропромышленном комплексе и цифровому здравоохранению. Внимание участников привлекла тема образования в цифровой экономике. Брянская область представила в рамках работы выставки тенденции и особенности «Цифрового региона».

 

Главной темой форума в этом году стала «Экономика в цифровой экосистеме». В Российской Федерации дан старт программе «Цифровая экономика Российской Федерации». Ожидается, что осуществление программы позволит повысить производительность труда в России к 2024 году на 30%. При этом новые сектора российской экономики будут создавать более 10% российского ВВП. Сегодня в Правительстве Российской Федерации разрабатываются 17 национальных цифровых платформ. К этой работе должны подключиться и регионы. Развитие цифровой экономики в стране невозможно без непосредственного участия субъектов РФ. Примечательно, что данный форум послужит площадкой для обсуждения этого важного вопроса. Брянская область — один из первых регионов, где обсуждается такой важный вопрос как цифровая экономика.

 

Ещё фото>>> [2]