- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянск примет участие в культурно-образовательной акции «Ночь искусств»

 

Ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдёт в Брянске с 3 по 5 ноября. Во всех учреждениях культуры в эти дни пройдут бесплатные тематические мероприятия, что позволит приобщиться к культурной жизни многим горожанам, активно занятым на работе в будние дни.

 

Данная акция завершит годовую серию «культурных ночей», традиционно проводимых в культурных учреждениях нашей страны, — «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки».

 

Слоган «Ночи искусств» в этом году — «Искусство объединяет», потому что в этом году она пройдёт в День народного единства.

 

Предлагаем вашему вниманию перечень бесплатных мероприятий, которые пройдут в учреждениях культуры в рамках акции «Ночь искусств».

 

«Городской выставочный зал» (3 октября с 17.00 до 22.00)

17.00-18.00 — мастер-класс «Рисуем 3D ручкой» под руководством Евгения Гребнева. Это прекрасная возможность погрузиться в такие области, как моделирование, конструирование, программирование и т.д.  С помощью 3d ручки вы сами сможете под руководством наставника изготовить объёмный рисунок.

18.10-20.00 — «Поэтическая гостиная» с участием поэтов и исполнителей авторской песни. Встреча с Юлией Мухановой, Романом Абакумовым, Яниной Черкасовой-Мишиной, Александром и Натальей Семёновыми и другими.

18.00-22.00

20.00-20.30 — выступление автора-исполнителя собственных стихов и песен Максима Кузора (TomBombadil).

20.30-21.00 — выступление группы «Рассказы». Романтики на грани фола — они делают мир невозможно прекрасным и очень атмосферным в каждой своей песне. Тонкое пространство, сотканное из чувств, реальности и фантазий. Добро пожаловать в библиотеку светлых раздумий, размышлений и рассказов!

21.00-22.00 — спектакль «Волшебство». Маленькая история о большом чуде, которое может произойти  в самую обычную пятницу в самом обычном метро. Участники: авторы пьесы — Ольга и Игорь Умаровы, брянские поэты Янина Черкасова-Мишина, Александр и Наталья Семёновы.

 

Брянский областной драматический театр имени А.К. Толстого (3 ноября в 22.30)

Брянская драма впервые открывает двери театра в «Ночь искусств».

Искусство, как и дружба, — понятие круглосуточное. Артистам, если они не учат роль или не отмечают очередную премьеру, снится, что им вручают «Оскара» или они забыли текст. Режиссёры, если они не читают очередную пьесу, просыпаются в холодном поту, — им снится пустой зал, грандиозный провал спектакля. Да мало ли что всем им может сниться. В эту ночь они не будут спать, потому что приготовили для своих зрителей массу сюрпризов.

ФОЙЕ ПЕРВОГО ЭТАЖАугощение от театра с музыкальными сюрпризами;

ФОЙЕ ВТОРОГО ЭТАЖА

 

И НАПОСЛЕДОК — увлекательный диалог с художественным руководителем Анатолием Михайловичем Слюсаренко и актёрами театра. Готовьте самые каверзные вопросы, потому что ночной разговор — самый откровенный и доверительный. СПРАШИВАТЬ РАЗРЕШЕНО ВСЁ! Авторам самых интересных вопросов — самые необычные подарки.

 

Брянская областная филармония (3 ноября в 22.00)

На концертной эстраде выступит мужской хор Брянского Кафедрального Собора (регент А. Бирюков) и ансамбль народной музыки «Ватага» (руководитель — Александр Колесников). В программе концерта — православное песнопение, духовная музыка русских композиторов, русские народные песни и баллады, патриотические песни.

В программе также

 

С мероприятиями в рамках акции других учреждений культуры можно познакомиться здесь>>> [1]