ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянске состоялся очередной День двора, приуроченный к завершению ремонтных работ по программе «Формирование комфортной городской среды».  На этот раз подрядной организацией ООО «Капитан групп» была благоустроена территория, прилегающая к многоквартирному дому №14 по I проезду Станке Димитрова в Советском районе. Вместе с жителями в празднике двора приняли участие глава Советской районной администрации Алексей Колесников, депутат Брянской областной Думы Александр Гавричков.

 

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» двор значительно преобразился. Здесь был отремонтирован проезд, установлены светильники на здании и на опорах, появились скамейки и урны. По просьбе жителей выполнено расширение проезжей части и ремонт пешеходных тротуаров на площади почти 450 кв. м. На детской площадке обустроили газонное ограждение, также здесь уложено 133 кв. м безопасного покрытия мастерфайбер. Во дворе появилось 10 единиц детского и спортивного оборудования, посажено 30 кустарников и 5 деревьев. В общей сложности было благоустроено почти 3 700 кв. м., уложено почти 680 кв. м. нового асфальта. Стоимость работ, согласно муниципальному контракту, немногим превысила 2,2 млн. рублей.

 

«Приятно видеть, как преобразился этот двор. И я хочу поблагодарить всех, кто принимал в этом участие. Особая благодарность жителям, которые не остались в стороне и включились в программу «Формирование комфортной городской среды», а также управляющей компании. Прошу вас беречь новое имущество и относиться к нему с должной заботой», — сказал Алексей Колесников.

 

Благодарственные письма были вручены руководителю управляющей компании и представителю компании-подрядчика, выполнившей благоустройство двора. По завершении официальной церемонии для мальчишек и девчонок состоялся замечательный праздник с игровыми станциями, сладкими призами и весёлым клоуном.

 

Напомним, всего при реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в Брянске в этом году будут отремонтированы 18 дворовых территорий.

 

      • Gosuslugi