- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

На Городищенской горке и Первомайском мосту прошло выездное совещание

[1]Еженедельное выездное совещание на Городищенской горке провёл сегодня заместитель главы Брянской городской администрации Сергей Хоменков. В совещании также приняли участие глава Бежицкого района Станислав Кошарный, руководитель МКУ «УЖКХ» Галина Сафонова, представители подрядных организаций.

 

Как уже сообщалось ранее, основные работы по расширению завершены, сейчас для движения транспорта открыта одна дополнительная полоса, остальные начнут действовать после завершения всех работ. Как доложил подрядчик, в ночь идут работы по нечётной стороне улицы Бежицкой, где также проводится расширение на небольшом по ширине участке. Там уже обустроен подстилающий слой, этой ночью подрядчик будет проводить щебенение. По чётной стороне улицы Бежицкой в районе перекрёстка идёт возведение небольшой подпорной стены, протяжённостью не более 30 метров, сегодня рабочие забетонируют фундамент стенки.

 

Руководитель МКУ «УЖКХ» Галина Сафонова отметила, что подрядчик должен обратить пристальное внимание на организацию рабочего процесса, эффективно скорректировав его для максимально быстрого завершения оставшегося  небольшого  участка  асфальтирования, пока температурный режим позволяет это сделать.

 

[2]Выездное совещание продолжилось на Первомайском мосту. Здесь подрядчик завершил работу по забивке свай. В общей сложности было забито 216 свай: десятиметровые — 162 шт. и четырнадцатиметровые — 54 шт. Сейчас на объекте продолжается работа по обустройству ростверков, ведётся усиление последнего ростверка со стороны Советского района. Также строители начали работу по производству временного моста, который необходим для дальнейших процессов реконструкции.

 

«Строительство моста рассчитано до конца следующего года, на бумаге это кажется длительным сроком, а на деле время пройдёт незаметно. Сейчас мы идём по графику, но не хотелось бы, что бы вас расхолаживали сроки контракта, тем более, что вы озвучили свою готовность завершить все работы к следующему Дню города», — отметил заместитель главы горадминистрации Сергей Хоменков, обращаясь к подрядчикам.