- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Сергей Хоменков провёл приём граждан

[1]В горадминистрации прошёл очередной приём граждан. На вопросы коммунальной тематики заявителей отвечал заместитель главы Брянской городской администрации Сергей Хоменков.

 

Одно из обращений касалось кронирования аварийного дерева, растущего у дома 2/1 по переулку Трудовому. Во время сильного ветра тополь раскачивается, своей корневой системой поднимая забор и разрушая фундамент стоящего рядом гаража. Сергей Хоменков сообщил, что ранее выезжал по указанному адресу, поэтому с проблемой знаком. В настоящее время решается вопрос об использовании для кронирования малогабаритной техники с привлечением сотрудников дорожного управления или аварийной бригады управления по делам гражданской обороны и защите населения и территории чрезвычайных ситуаций города Брянска.

 

Житель дома №2 по улице Ульянова Бежицкого района обратился с просьбой проверить обоснованность начисления платы за ряд коммунальных услуг. По его словам, отдельные показатели были значительно завышены, а некоторые работы и вовсе не выполнялись. Сергей Хоменков дал поручение специалистам комитета по ЖХК Брянской городской администрации проверить правильность выставления жильцам счетов за электроэнергию, текущее содержание и ремонт, а также провести проверку публикации отчётов управляющей компании о работе за 2017 год, акты о готовности многоквартирного дома к зиме.

 

Ряд обращений, с которыми заявители пришли на приём, касался нестабильной работы систем отопления в ряде домов по улицам Чернышевского, Рылеева, Севской. Представитель городского комитета по ЖКХ рассказала, что проверки будут проводиться по каждому адресу отдельно. И в каждом случае будет выясняться, по чьей вине батареи в квартирах остаются еле тёплыми — котельной, которая работает, не соблюдая нормативы, или из-за бездействия управляющей компании.

 

В завершении приёма одной из заявительниц были даны разъяснения по поводу технического обслуживания внутридомового газового оборудования.