- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

На фестивале «Джазовая провинция-2018» в Брянске выступят Carina La Dulce и Саша Колпаков

[1]28 октября на сцене Брянского областного драматического театра имени А.К. Толстого состоится 23-й Международный фестиваль «Джазовая провинция-2018».

 

Накануне этого большого культурного события для нашего города мы начинаем знакомить всех любителей джаза с коллективами и артистами, которые в этом году выступят в рамках фестиваля в нашем городе.

 

«Любовь и страсть», «волна и ветер», «лёд и пламень» — так говорят о дуэте Carina La Dulce и Саши Колпакова тех, кто слышал и видел их выступления.

 

Этот феноменальный дуэт соединяет испанское фламенко, бразильский джаз, цыганскую музыку и индийский коннакол, чтобы исполнить свои песни, а также лучшие хиты этно-музыки в свежем авторском прочтении.

 

Своими концертами музыканты доказывают: для безудержно-энергичного шоу на сцене достаточно двух артистов. Помимо основных умений, дуэт использует игру на перкуссии, голос вместо бас-гитары и элементы танца фламенко, вызывая этим бурный восторг зрителей.

 

А теперь несколько слов об участниках дуэта. [2]

 

Carina La Dulce — певица, в которой течёт цыганская и испанская кровь, автор и исполнитель собственных песен в стилях фламенко, латино и джаз — музыки страстной и изысканной. С неизменным успехом выступает как в больших, так и в камерных залах. С концертами в составе групп объездила всю Европу и страны СНГ, солировала в спектаклях на сценах ММДМ, Крокус Сити Холла, Театра Эстрады и многих других. Участница множества музыкальных фестивалей, в том числе «Усадьба Джаз» в составе оркестра Sambateria. Обладательница спецприза жюри фестиваля «¡Viva España!», которым выдающиеся испанские музыканты отметили её артистизм и её песню в жанре фламенко-фьюжн.

 

Саша Колпаков — гитарист-виртуоз из знаменитой цыганской артистической династии. За гитарой с раннего детства, ученик своего дедушки Александра Колпакова, заслуженного артиста России, и дяди Вадима Колпакова, виртуоза «семиструнки». Обладатель множества наград национальных и международных конкурсов. Вместе с Вадимом Колпаковым в составе дуэта «VS Guitar Duo» и группы «Via Romen» постоянно гастролирует по США и Европе. Приглашённый артист американских компаний «Musical Connection» и «Charlotte Ballet», резидент мировых фестивалей «Tosco Music Party» и «Gypsy Fest Drom», эндорсер гитарной компании «Kremona» в России.

 

Ждём всех любителей джаза 28 октября в Брянском областном драматическом театре имени А.К. Толстого. Начало фестиваля — в 18.00.