- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В парке железнодорожников начался монтаж ограждения

[1]В Фокинском районе продолжается капитальный ремонт парка железнодорожников, который в этом году вошёл в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды».

 

Напомним, в предыдущие годы  на благоустройство этого места отдыха  было направлено около 20  миллионов рублей. На эти средства частично отремонтировали аллеи и установили фонари.

 

В этом году работы в парке продолжились. По программе «Формирование комфортной городской среды» из бюджета выделено 22,4 миллиона рублей. 27 августа был заключён муниципальный контракт с ООО «СтройСервисТрейд». По условиям контракта, который рассчитан на 75 дней, подрядчик благоустроит более 50 тысяч кв. м. парковой территории.

 

На данный момент, практически завершены работы по укладке плитки, осталось замостить небольшой участок одной из парковых дорожек, длиной около 30 метров. Полностью завершены работы по укладке электрокабеля, необходимого для установки 30 фонарей. Поставку светильников из Санкт-Петербурга подрядчик ожидает в конце октября. Также строители приступили к установке нового ограждения, которое будет расположено по периметру парка.