- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Сергей Коваль приглашает брянцев на персональную выставку

[1]16 октября в 15.00 в выставочном зале по бульвару Гагарина состоится торжественное открытие персональной выставки художника-живописца, педагога института имени И.Е. Репина, члена Союза художников России Сергея Коваля. На выставке будет представлено более 40 живописных работ автора.

 

Сергей Григорьевич родился 21 августа 1952 года в селе Ежиха Кировской области. В 1969 году окончил среднюю школу №33 г. Брянска. В 1973 году поступил в Орловское художественное училище, которое успешно закончил. С 1977 по 1979 годы работал в художественно-рекламной мастерской при Союзе художников г. Полтавы. С 1979 по 1983 — в художественном фонде г. Брянска.

 

В 1986 году поступил в Ленинградский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина. С 1988 по 1992 годы обучался в мастерской монументальной живописи под руководством академика А.А. Мыльникова. С 1993 года работает старшим преподавателем на кафедре рисунка Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина на факультете архитектуры; является мастером творческой мастерской монументальной живописи под руководством академика А.А. Мыльникова при академии художеств России.

 

В 2016 году — с марта по декабрь — преподавал в Китае, в Шеньженском университете.

 

Постоянный участник выставок преподавателей в залах и музеях академии художеств г. Санкт-Петербурга, в залах университета Шеньжень, весенних и осенних выставок Союза художников г. Санкт-Петербурга.

 

Работы Сергея Григорьевича находятся в частных коллекциях России, Германии, Франции, Финляндии, США, Ирландии, Англии, Чехии, Словакии, Японии, Италии, Польши и Великобритании.