ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 23 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Состоялось еженедельное совещание по вопросам реконструкции второй очереди Первомайского моста. В совещании приняли участие заместитель главы Брянской городской администрации Сергей Хоменков, глава Бежицкого района Станислав Кошарный, председатель городского комитета по ЖКХ Игорь Гинькин, начальник МКУ «УЖКХ г. Брянска» Галина Сафонова, руководители подрядных организаций.

 

По информации генподрядчика, сейчас все усилия сосредоточены на обустройстве ростверков, которые являются основанием опор. По технологии  существующие ростверки усиливают: на каждый заливают около 40 кубометров бетона. Усиленные ростверки позволят равномерно распределить увеличенную нагрузку, которая образуется после того, как на опоры наденут железобетонные «рубашки». На данный момент из 12 ростверков готовы 4, в течение месяца, как и планировалось по графику работ, заливается по 3 ростверка. Параллельно ведутся работы по подготовке самих опор к омоноличиванию, также строители отсыпают щебнем подъездные пути  для доставки новых балок.

 

Напомним, работы по реконструкции 2-ой очереди Первомайского моста запланированы на 2018-2019 годы. Стоимость работ составит около 300 миллионов рублей.

 

      • Gosuslugi