ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В этом году в России отмечается 100-летие со дня образования  государственной архивной службы. В юбилейный год сотрудники городского архива подготовили более 8 тысяч ответов на запросы, поступившие от граждан и учреждений. Об этом рассказал руководитель МБУ «Архив города Брянска» Сергей Захаркин во время оперативного совещания при главе Брянской городской администрации.

 

Большинство запросов, приходящих  в архив, касаются социально-правовых интересов граждан. Поступают они не только от жителей города и области, но также из стран СНГ и дальнего зарубежья. В соответствии с этими запросами сотрудники готовят необходимые справки, копии документов, выписки. «Все ответы были подготовлены в установленные сроки, нареканий на выполненную сотрудниками архива работу не поступало», — отметил Сергей Захаркин.

 

Также он рассказал, что в честь памятной даты в стенах архива  организовали действующую историко-документальную выставку «Брянск послевоенный», где разместили наиболее интересные документы, которые рассказывают о жизни города в разные годы. Большая часть экспозиции  посвящена материалам, отражающим состояние народного хозяйства и жизни Брянска в послевоенное время. На выставке побывали ученики нескольких школ,  которых также познакомили с особенностями архивного дела.

      • Gosuslugi