- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Осенний бал золотого возраста

1 октября в России отмечают замечательный праздник — День пожилого человека. В этот день мы чествуем людей «золотого» возраста: наших родителей, бабушек и дедушек.

 

[1]По случаю такого доброго праздника в Фокинском районе прошли торжественные мероприятия для пожилых людей.

 

Накануне, 28 сентября, начали поздравлять старшее поколение в комплексном центре социального обслуживания населения города Брянска. Осенний бал золотого возраста прошёл по-домашнему в тёплой обстановке и оставил массу позитивных впечатлений. Для всех собравшихся звучали песни, прекрасные стихи. Вместе с ведущими бабушки участвовали в весёлых конкурсах и викторинах, пели частушки, танцевали. Все были наполнены зарядом бодрости, а глаза светились счастье и задором. Изюминкой встречи стало эмоциональное исполнение  восточного танца, который не оставил никого равнодушным.

 

Поздравить людей «золотого возраста» с Днём пожилого человека пришли заместитель главы районной администрации Наталья Ковалевская и заместитель начальника отдела социальной защиты населения Фокинского района Елена Машкова. Так много тёплых слов и пожеланий было сказано в адрес присутствующих, было отмечено и не раз, что «осень жизни — это чудесная пора». К поздравлениям присоединился ансамбль русской песни «Родные просторы».

 

Ещё один праздничный концерт, посвящённый Дню пожилого человека состоится 2 октября в 15.00 в Центре детского творчества имени Героя России Олега Визнюка. Приглашаются все желающие.