- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Общедоступные библиотеки города приглашают на акцию «Вежливый Брянск»

[1]Настоящим украшением повседневной жизни является вежливое отношение друг к другу. Вежливость придаёт силы и проявляет только лучшие человеческие качества. Вежливости открываются все двери.

 

1 октября с 12.00 до 18.00 общедоступные библиотеки города впервые предоставят возможность каждому стать участником акции «Вежливый Брянск».

 

Цель акции — показать важную роль вежливого отношения друг к другу, напомнить жителям города о том, что вежливость — замечательное человеческое качество, которое способствует взаимопомощи, доброте, чуткости, уважению к личности другого человека.

 

Продемонстрировать свою вежливость, взглянуть на то, как это делают другие люди, узнать о правилах вежливости, как это качество развить в себе, услышать высказывания известных людей, пословицы и поговорки о вежливости можно будет в «Вежливых троллейбусах» с соответствующим логотипом, следующих по маршрутам №№4, 6 и 12.

 

Ещё одна составляющая акции — блиц-опрос «Будьте вежливы!», который пройдёт во всех районах Брянска на 9 площадках: четырёх  в Бежицком районе, трёх — в Советском, и по одной площадке в Володарском и Фокинском районах. Здесь горожане и гости нашего города смогут поделиться своим мнением об акции, ответить на несколько вопросов о вежливости и ответить для себя на вопрос «Является ли наш город «вежливым»?». Помощь в проведении блиц-опроса сотрудникам общедоступных библиотек окажут волонтёры.