- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске прошёл муниципальный этап Первой спартакиады для несовершеннолетних

[1]20 сентября на базе Брянского городского спорткомбината «Спартак» прошёл муниципальный этап Первой спартакиады для несовершеннолетних города Брянска. Организаторами данного мероприятия стали отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав, комитет по физической культуре и спорту Брянской городской администрации, УМВД России по городу Брянску при поддержке депутата Брянской областной Думы Игоря Алёхина.

 

В спартакиаде соревновались команды от каждого городского района, возраст участников — от 13 до 16 лет. В программу турнира были включены прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, дартс, стрельба из электронного оружия, встречная эстафета 4 х 50 метров.

 

В упорной спортивной борьбе лучшей стала команда Володарского района города Брянска. Победители и призёры соревнований в личном зачёте были награждены грамотами, медалями и сладкими призами.

 

Дети с интересом участвовали во всех спортивных дисциплинах, старались показать лучшие результаты, поддерживали дух командного соперничества.

 

Мероприятие проводилось в целях популяризации занятий физической культурой и спортом, формирования потребности ведения здорового образа жизни среди подростков в соответствии с планом по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в городе Брянске на 2018-2020 годы, а также в рамках операции «Подросток».

 

Проведение таких соревнований в нашем городе станет доброй традицией.