- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

5 лет муниципальному контролю в Брянске

[1]Пять лет назад в структуре Брянской городской администрации в соответствии с федеральным законодательством был создан отдел муниципального контроля.

 

Сегодня приоритетными видами контроля являются муниципальный жилищный и земельный контроль. По нарушениям  в этих сферах в отдел поступает наибольшее количество обращений. Рассматриваются также вопросы соблюдения требований законодательства в области торговой и рекламной деятельности. Только за прошлый год инспекторами отдела муниципального контроля проведено более полутысячи проверок, в половине из них выявлены факты нарушений, общая сумма наложенных штрафов составила почти 1,1 млн. руб.

 

Большая работа проводится отделом муниципального контроля по освобождению земельных участков от незаконно размещённых на них нестационарных торговых объектов (киоски, павильоны, ларьки) и рекламных конструкций. За последние два года в Брянске демонтировано более трёхсот торговых объектов и более четырёхсот самовольно установленных  рекламных конструкций.

 

На торжественном собрании глава Брянской городской администрации  Александр Макаров вручил отличившимся сотрудникам отдела муниципального контроля Почётные грамоты и поздравил с первым юбилеем важнейшей для города Брянска структуры: «Спасибо всем вам за добросовестный труд. Успехи в вашей работе есть, и немалые, но нужно стремиться к ещё большей эффективности, а также оперативности в реагировании на нарушения законодательства».