ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

15 сентября Брянск вместе во всей страной принял участие в забеге «Кросс нации-2018», приуроченном ко Всероссийскому дню бега.

 

В торжественной церемонии открытия, которая состоялась на площади Партизан, приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, врио заместителя губернатора Брянской области Владимир Оборотов, начальник управления федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области Константин Обушев, начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Валерий Корнеев, председатель комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации Александр Погорелов.

 

Кроме того, почётными гостями Кросса нации стали почётный гражданин Брянской области, заслуженный мастер спорта по лёгкой атлетике, участница трёх летних Олимпийских Игр, 17-кратная чемпионка СССР, 5-кратная чемпионка и рекордсменка Мира и Европы Людмила Самотёсова, мастер спорта России международного класса по лёгкой атлетике, призёр чемпионата Европы, участница трёх летних Олимпийских Игр в Сиднее 2000 года, Афинах 2004 года и Пекине 2008 года Оксана Есипчук.

 

Открывая мероприятие, Владимир Попков напомнил, что «Кросс нации» уже в 13-й раз проходит в городе Брянске. «Сегодня во всей нашей стране проходит самое крупное и масштабное мероприятие в спорте, популярности которого, в том числе, способствуют и брянские спортсмены. Исполнительная и законодательная власть в Брянской области делает всё возможное, чтобы спорт в регионе развивался. Дорогие ребята, приумножайте традиции спорта, с праздником вас — 75-й годовщиной освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков», — сказал Владимир Попков.

 

Успехов на старте пожелал ребятам и Владимир Оборотов, который также поприветствовал участников соревнований. «От лица губернатора Брянской области Александра Богомаза приветствую вас и благодарю за участие в этом грандиозном спортивном мероприятии. Ведь в нём может участвовать любой человек, независимо от возраста и спортивной подготовки. Самая главная цель «Кросса нации» — популяризация здорового образа жизни и приобщение населения к занятиям физкультурой и спортом. Желаю всем здоровья и новых стартов в спорте!», — обратился к спортсменам заместитель губернатора.

 

Под звуки гимна Российской Федерации было объявлено о старте соревнований, которые состояли из двух забегов. В первом на старт вышли спортсмены и любители бега 2009 года рождения и старше. Им предстояло преодолеть всю дистанцию, предусмотренную организаторами — от площади Партизан до Кургана Бессмертия. В числе остальных в Кроссе нации принял участие председатель городского спорткомитета Александр Погорелов, участник Олимпийских игр, легкоатлет, в прошлом — десятиборец и семиборец, показавший своим примером, что и по завершении спортивной карьеры можно активно участвовать в спортивной и общественной жизни города. Во втором забеге участвовали самые юные жители Брянска и Брянской области, которые финишировали на площади Ленина.

 

Призы и подарки победителям и призёрам будут вручены на летней эстраде ЦПКиО им. 1000-летия города Брянска.

 

      • Gosuslugi