- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске продолжается Декада Героев, приуроченная ко Дню города

[1]13 и 14 сентября с 11.00 до 13.00 в троллейбусах №№4, 6 и 12 пройдёт экскурсионно-просветительская акция «Улицы нашего города». Здесь можно будет узнать много нового об истории родного города и посмотреть на привычный маршрут новым взглядом. Приглашаем всех желающих на «исторические маршруты».

 

13 сентября в 14.00 в ГДК Советского района пройдёт выставочная экспозиция «Брянск — город-воин, город-партизан», посвящённая 75-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков с использованием артефактов периода Великой Отечественной войны.

 

14 сентября в 13.00 сотрудники центральной городской библиотеки имени П.Л. Проскурина проведут необычное мероприятие, посвящённое 100-летию Маргариты Протопоповой — разведчицы отряда имени А.И. Виноградова. Мероприятие начнётся в библиотеке, а продолжится в виде экскурсии в доме, где проживала партизанка. Там будут представлены личные вещи Маргариты Михайловны, артефакты Великой Отечественной войны и увлекательный рассказ из уст родственников героини.