ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В субботу, 8 сентября, в Брянске состоялась традиционная ярмарка выходного дня, которая прошла во всех районах областного центра. На этот раз в  ярмарочной торговле приняли участие более 100 производителей сельскохозяйственной продукции из 16 районов Брянской области. Напомним, торговые места для фермеров предоставляются бесплатно.

 

По итогам субботней ярмарки горожане приобрели более 33 тонн продукции: овощей, фруктов, зерна, мёда, ягод, выращенных брянскими фермерами и владельцами частных подворий. Максимальным спросом, как и в предыдущие недели, пользовался картофель. Его было продано около 19 тонн по цене от 10 до 16 рублей. Во время ярмарки реализовано около 6 тонн томатов, около 3 тонн яблок, более тонны моркови и т.д. Также жители Брянска приобрели саженцев различных плодово-ягодных культур на сумму 57 тысяч рублей. К слову, на прошедшей ярмарке был представлен обширный ассортимент саженцев — более 65 наименований.

 

Ярмарки выходного дня работают в Брянске каждую субботу с 18 августа. За это время горожане в общей сложности приобрели более 76 тонн сельхозпродукции, выращенной  местными производителями.

 

      • Gosuslugi