ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Очередные нестационарные торговые объекты (НТО) были демонтирован сегодня, 6 сентября, в Советском районе по ул. Красноармейской, 154-а.  Павильоны «Чудо-тандыр», «Овощи-Фрукты» и летняя веранда кафе «Лео пицца» были установлены самовольно, без правоустанавливающих документов.

 

Требование о демонтаже незаконных торговых объектов было направлено владельцу отделом муниципального контроля Брянской городской администрации ещё в октябре 2017 года. Предприниматель обратился с иском в суд, в итоге по решению суда его исковые требования были оставлены без удовлетворения.

 

В связи с этим, а также учитывая, что предприниматель не принял меры по добровольному сносу незаконных павильонов, на 6 сентября был назначен принудительный демонтаж этих объектов. Вероятно, осознав, что процедура неизбежна, сегодня утром владелец незаконных НТО самостоятельно приступил к их ликвидации.

 

В общей сложности с начала года в Брянске снесено 214 незаконных нестационарных торговых объектов, из них 174 убраны в добровольном порядке. До конца 2018 года демонтировать предстоит ещё 120 НТО, установленных без разрешительной документации. Наряду с этим, во всех районах города сейчас проходит переучёт размещённых киосков, при выявлении нарушителей, такие киоски также будут включаться в график демонтажа.

 

На данный момент в «Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города Брянска» включены 260 НТО, которые работают на законных основаниях. Каждое место, включённое в эту Схему, выставляется на торги, принять участие в которых может любой желающий предприниматель. Сумма, вырученная на торгах, направляется в бюджет города Брянска.

 

      • Gosuslugi