ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 11 Декабря 2018. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Брянск — город воинской славы

Предлагаем вашему вниманию программу мероприятий, посвящённых 75-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, которые пройдут в районах областного центра

 

Праздничная декада  «Брянск — город Воинской Славы!»

 

БЕЖИЦКИЙ РАЙОН

 

3-17 сентября

11.00                   Открытие и работа выставки участников студии изобразительного искусства «Брянщина, я тобой горжусь!»

ГДК имени Д.Н.Медведева

5-17сентября

11.00                   Выставка-память «Семейные реликвии военного времени…»

ДК посёлка Бежичи

 6-15 сентября

 

13.00                   Цикл мероприятий в рамках Декады Героев «Память героев -партизан Орджоникидзеградского партизанского отряда им. А.И. Виноградова»

Центральная городская библиотека имени П.Л. Проскурина

 

7 сентября

9.00-14.00           Торжественный митинг. Тематическая программа «Фронтовики, наденьте ордена!» на базовой стоянке  им. А.И. Виноградова

        Партизанская стоянка имени А.И. Виноградова

 

14.00                   Музыкально-поэтическая гостиная «Строки, оборванные войной»

ДК посёлка Бежичи

 

10 сентября

12.00                   Урок мужества «Ваш подвиг бережно храним»

ГДК имени Д.Н. Медведева

 

12.00                   Поздравительная акция для ветеранов войны, узников, тружеников тыла «Вам наши поздравления и цветы!»

ДК посёлка Бежичи

 

11 сентября

12.00                   Час памяти о женщинах-героях Брянщины «У войны не женское лицо»

ГДК имени Д.Н. Медведева

 

13.00                   Громкие чтения «Я читаю книги о войне»

Центральная детская библиотека имени А.М. Горького

 

14.00                   Урок истории  «Взрыв Голубого моста»

Библиотека №5 ЦСОБ

 

12 сентября

10.00                   Час мужества  «Боевой путь 50-й Армии»

Библиотека №5 ЦСОБ

 

12.00                   Урок мужества «Юные герои Брянщины»

ГДК имени Д.Н. Медведева

 

13.00                   Патриотическая акция «Память человеческая, записанная в веках»

Стела по ул. Литейной,3

 

15.00                   Литературная композиция «Стихи родному городу»

Кинотеатр «Победа»

 

13-14 сентября

11.00                   Экскурсионные маршруты «Улицы родного города»

                                                                    Маршрут троллейбуса №12

 

13 сентября

10.30                   Видеопутеводитель «Город Брянск — наша гордость и честь!»

Библиотека №8 ЦСДБ

 

12.00                   Музыкальная гостиная в клубе  «Ветеран» «Шумел сурово Брянский лес»

ГДК имени Д.Н. Медведева

 

12.00                   Урок памяти «Хацунь и Матрёновка – трагедия и память»

Библиотека №13 ЦСОБ

 

13.00                   Урок мужества  «Эта дата в сердце навсегда»

ДК посёлка Октябрьский

 

14.00                   Урок истории  «708 дней: оккупационный режим на Брянщине»

Библиотека №5 ЦСОБ

 

 14 сентября

10.00                   Визиты Почёта к ветеранам  войны и труда  «Мы помним   о вас, ветераны!»

   ДК пос. Октябрьский — по месту жительства ветеранов посёлка

 

11.00                   Митинг. Ритуал Памяти «Я помню! Я горжусь!»

Площадь у обелиска посёлка Октябрьский

 

11.00                   Визиты Почёта к ветеранам  войны и труда  «С праздником вас, дорогие ветераны!»

ДК п. Радица-Крыловка — по месту жительства ветеранов посёлка

 

12.00                   Лекция «Брянщина – моя Родина»

ГДК имени Д.Н. Медведева

 

12.00                   Исторический квест  «Город-воин, город-партизан»

Библиотека №12 ЦСОБ

 

12.00                   Экскурсия по экспозиционному комплексу  «Брянщина! Мы помним подвиг твой!»

Библиотека №2 ЦСДБ

 

12.00                   Митинг. Ритуал Памяти «Доблестно жившие, смерть сокрушившие – память о вас никогда не умрёт»

Площадь ДК р. пос. Радица-Крыловка

 

13.00                   Тематическая программа «Подвигу героев – память поколений!»

ДК посёлка Радица-Крыловка

 

13.00                   Виртуальная экскурсия  «Памятные года Брянска»

Центральная детская библиотека имени А.М. Горького

 

14.00                   Тематическая программа «Партизаны брянского леса»

Дом инвалидов по зрению «Бежица»

 

15 сентября

11.00                   Виртуально-исторический экскурс по памятным местам «Памятники воинской славы Брянска»

Библиотека №15имени В.Н. Кучера ЦСОБ

 

12.00                   Историко-краеведческий экскурс  «Брянск – город воинской славы. Хроника военных лет»

Центральная детская библиотека имени А.М. Горького

 

12.00                   Тематическая программа  «И. Батюнин  — врач партизанского отряда»

Библиотека №14 ЦСОБ

 

12.00                   Тематическая программа по рассказам брянского писателя-фронтовика Валентина Динабургского  «Скрипка и война»

Библиотека №4 имени В.Д. Динабургского ЦСОБ

 

13.00                   Виртуально-исторический экскурс по памятным местам «Их именами названы улицы Бежицы»

Библиотека №16 имени 65-летия Победы ЦСОБ

 

15.00                   Урок мужества  «Победный сентябрь»

Центральная городская библиотека имени П.Л. Проскурина

 

15.00                   Видео просмотр из архива Совета ветеранов Бежицкого района  «Мы гордимся тобою, солдат!»

Библиотека №10 ЦСОБ

 

17.00                   Праздничный огонек для ветеранов войны, узников, тружеников тыла «Память минувших дней…»

ДК посёлка Бежичи

 

16-17 сентября

10.00                   Благотворительные кинопоказы художественных кинофильмов

Кинотеатр «Победа»

 

12.00                   Фестиваль детских талантов  «Память светлую, город хранит»

Центральная детская библиотека имени А.М. Горького

 

 

16 сентября

11.00                   Урок мужества   «Вечный огонь памяти»

Библиотека №16 ЦСОБ

 

11.00                   Митинг  «Память немеркнущих лет»

Площадь  посёлка. Октябрьский

 

13.30                   Литературно-музыкальная композиция «Партизанская летопись Брянщины»

Центральная городская библиотека имени П.Л. Проскурина

 

15.00                   Литературный альманах «Стихи любимому городу»

 Сквер имени А.М. Пушкина

 

16.00                   Торжественный вечер, посвящённый 120-летию со дня рождения Д.Н. Медведева «Судьба и Родина едины!»

ГДК имени Д.Н. Медведева

 

ВОЛОДАРСКИЙ РАЙОН

 

7 сентября

12.00                   Выставка мастеров декоративно-прикладного творчества   «Красота спасет мир»

ГДК Володарского района

 

14.00                   Творческая встреча в клубном объединении «Песни войны»

ГДК имени А.М. Горького

 

18.00                   Праздник двора  «Любимый мой дворик…»

ул. Красный Маяк, д.100-104

 

8 сентября

14.00                   Конкурсно-игровая программа «Экипаж машины боевой»

ГДК имени А.М. Горького

 

9 сентября

12.00                   День живой истории. Показательные выступления клубов исторических реконструкций

ГДК имени Д.Е Кравцова

 

17.00                   Час духовой музыки «Осенний вальс»

             Площадь ГДК имени Д.Е Кравцова

 

10 сентября

12.00                   Электронная выставка «Дети войны» в рамках выставочного проекта «Бессмертный книжный полк»

Библиотека №4ЦСДБ

 

13.00                   Познавательная программа  «Мудростью, доблестью и славой живи, Брянская земля!»

Площадь ГДК Володарского района

 

10-16 сентября

12.00                   Визиты Почёта к ветеранам войны и труда, партизанам-подпольщикам  «Память о павших храня, делаем все для живых…»

ГДК имени Д.Е Кравцова — по месту жительства ветеранов

 

15.00                   Встречи поколений «Я помню! Я горжусь!»

ГДК имени Д.Е Кравцова

 

11 сентября

12.00                   Краеведческая программа  «Расскажи нам, лесная дубрава…»

Библиотека №1 ЦСДБ

 

12.30                   Историческое путешествие «Мой край в военную годину»

Библиотека №4 ЦСДБ

 

14.00                   Шахматный турнир  «Белая ладья»

ГДК имени А.М. Горького

 

12 сентября

13.00                   Встреча поколений  «Судьбы, ставшие историей»

ГДК Володарского района

 

13.00                   Патриотическая акция  «Память человеческая, записанная в веках»

Памятный знак жертвам фашизма на станции Брянск-1

 

13.00                   Встреча поколений  «Судьбы, ставшие историей»

Библиотека №9 ЦСДБ

 

13.30                   Литературно-музыкальная композиция  «Партизанская клятва»

Библиотека №1 ЦСДБ

 

13-14 сентября

11.00                   Экскурсионные маршруты «Улицы родного города»

                                                                        Маршрут троллейбуса №6

 

13 сентября

12.00                   Краеведческая программа  «Орлята брянского леса»

Библиотека №1 ЦСДБ

 

12.00                   Лекция-концерт «Лейся, песня фронтовая!»

Средняя образовательная школа №49

 

14.00                   Тематическая программа  «Мир на планете»

             ГДК имени А.М. Горького

 

14 сентября

10.00                   Урок литературного краеведения  «Героическое прошлое Брянского края»

Библиотека №1 ЦСДБ

 

12.00                   Конкурс детского рисунка «Мир на планете — рисуют дети»

Площадь ГДК Володарского района

 

12.00                   Встреча поколений  «Память пылающих лет»

Библиотека №4 ЦСДБ

 

12.00                   Митинг. Ритуал Памяти  «Овеян партизанской славой любимый Брянский край!»

Площадь Мемориала воинам пос. Большое Полпино

 

14.00                   Митинг. Ритуал Памяти «Никто не забыт и ничто не забыто!»

Сквер имени В.И. Ленина

 

15.00                   Праздничный прием ветеранов войны Главой Володарской районной администрации

   Володарская районная администрация

 

14.00                   Тематическая программа  «Город Брянск в годы войны»

ГДК имени А.М. Горького

 

15 сентября

12.00                   Краеведческий час  «Наш город нам дорог»

Библиотека №9 ЦСДБ

 

16-17 сентября

10.00                   Благотворительные кинопоказы художественных кинофильмов

Кинотеатр «Салют»

 

16 сентября

13.00                   Краеведческий час  «Нашим городом можно гордиться»

Библиотека №2 имени Л.И. Добычина ЦСОБ

 

14.00                   Музыкальная гостиная  «Край мой – ты песня и легенда!»

ГДК Володарского района

 

18.00                   Час духовой музыки «В городском саду играет …»

Площадь ГДК имени Д.Е Кравцова

 

СОВЕТСКИЙ РАЙОН

 

5-23 сентября

12.00                   Выставка творческих работ «Мой славный город Брянск» фотоклуба «Брянская улица»

Городской выставочный зал

5-25 сентября

15.00                   Первенство Советского района по мини-футболу «Футбол без границ»

 

7-23 сентября

12.00                   Выставка Брянской организации «Союз художников России» «Вместе рисуем Победу»

Городской выставочный зал

7 сентября

12.00                   Тематическая программа «Соловьиные трели Десны»

ГДК Советского района

 

8 сентября

17.00                   Музыкальная программа «Город над Десной»

Парк-музей имени А.К. Толстого

 

20.00                   Концерт творческих коллективов «Осенняя палитра»

ЦПКиО имени 1000-летия г. Брянска

 

9 сентября

14.00                   Устный журнал «Ими гордится район»

Библиотека №1 ЦСОБ

 

17.00                   Концерт солистов и творческих коллективов города «Деснянские зори»

ЦПКиО имени 1000-летия г. Брянска

 

17.00                   Музыкальная программа «Песни над Десной»

Парк-музей имени А.К. Толстого

 

10 сентября

17.00                   Концерт творческих коллективов «Родные напевы»

Парк-музей им. А.К. Толстого

 

17.00                   Музыкальная программа «Творчество молодых»

ЦПКиО им. 1000-летия г. Брянска

 

10-17 сентября

10.00                   Неделя Памяти «Когда пылал мой край в огне»

ГДК Советского района

 

11-12 сентября

10.30                   Первенство Советского района по лёгкой атлетике среди образовательных учреждений

Стадион «Динамо»

11 сентября

12.00                   Тематическая программа «Брянщина — мой любимый край»

ГДК Советского района

 

12 сентября

10.30                   Страницы памяти  «Малая Родина – большая любовь»

Библиотека №8 ЦСДБ

 

12.00                   Час краеведения  «Немеркнущий подвиг народа»

Библиотека № 10 ЦСДБ

 

12.00                   Тематическая программа «Наша слава и наша память»

ГДК Советского района

 

13.00                   Патриотическая акция  «Память человеческая, записанная в веках»

Урочище «Лесные сараи»

 

13-14 сентября

11.00                   Экскурсионные маршруты «Улицы родного города»

                                                                           Маршрут троллейбуса №4

 

13 сентября

14.00            Торжественный приём главой Советской районной администрации города Брянска ветеранов войны, тружеников тыла, малолетних узников

Советская районная администрация города Брянска

 

16.00                   Тематическая программа  «История оккупации Брянска»

Библиотека № 1имени Л.И. Добычина ЦСОБ

 

18.00                   Концерт творческих коллективов  «Родная сторона»

ЦПКиО имени 1000-летия Брянска

 

14 сентября

11.00                   Устный журнал «Уходили в поход партизаны…»

Библиотека №10 ЦСДБ

 

13.00                   Встреча поколений  «Мы шли дорогою к Победе, освобождая Брянский край…»

ГДК Советского района

 

15.00                   Митинг-реквием у памятника жертвам фашизма  «Зажги свечу»

Урочище «Лесные сараи»

 

19.00                   Концерт Павла Бородина «Песни военных лет»

Концертный зал «Дружба»

 

15 сентября

13.00                   Библиолекторий «Брянск: испытание войной»

Библиотека №2 ЦСДБ

 

17.00                   Концерт творческих коллективов ГДК Советского района «И будет вечно славен багряный тот сентябрь…»

Семёновский сквер

 

15.00                   Концерт Брянского городского эстрадного оркестра

ДК ВОС

 

17.00                   Концерт Брянского городского духового оркестра

Парк-музей имени А.К. Толстого

 

16 сентября

13.00                   Музыкально-поэтическая гостиная «Сердце полно вдохновения…»

ГДК Советского района

                                              

16.00                   Праздничная программа    «Цвети и здравствуй, город над Десной!»

ГДК Советского района

 

17.00                   Концерт Брянского Губернаторского симфонического оркестра и Брянского городского академического хора

Концертный зал «Дружба»

 

ФОКИНСКИЙ РАЙОН

 

6 сентября

13.00                   Авторские встречи  «История посёлка Белые Берега в годы войны»

Библиотека № 9 имени Н.И. Родичева ЦСОБ

 

9 сентября

15.00                   Исторический квест «Пешком в историю»

ГДК посёлка Белые Берега

 

11 сентября

10.00                   Праздничная программа «Сказки Брянского леса»

ГДК посёлка Белые Берега

12 сентября

11.30                   Тематическая программа  «Брянский край, он всем нам дорог»

Библиотека №5ЦСДБ

 

13.00                   Патриотическая акция  «Память человеческая, записанная в веках»

У мемориальной плиты сквера завода «Литий»

 

13.00                   Историко-краеведческая программа «За дымкой десятилетий не померкнет тот сентябрь»

Библиотека №3 ЦСОБ

 

13 сентября

11.00                   Патриотический час «Под вражеским огнём»

Библиотека №6 ЦСДБ

 

12.00                   Час поэзии  «И в песнях и в стихах поэтов расцветает край родной»

Библиотека №3 ЦСДБ

 

15.30                   Час памяти о Гроях-брянцах  «Земля Брянская, партизанская»

Библиотека №5 ЦСДБ

 

14 сентября

11.00                   Парад «Не прервётся связь поколений»

Площадь И. Фокина

 

11.30                   Театрализованный митинг «Гордимся Брянщиной родной»

Мемориал Вечный огонь (ул. Красных партизан)

 

12.10                   Автопробег по памятным местам Фокинского района «Брянская улица к победе нас ведет»

                    Мемориал Вечный огонь (сквер по ул. Красных партизан — Московский проспект — памятный мемориал воинам-водителям)

 

12.30                   Выезд ветеранов войны на Партизанскую поляну «Солдатский привал»

Мемориальный комплекс «Партизанская поляна»

 

12.00                   Слайд-экскурс  «Наши улицы – наши герои»

Библиотека №3 ЦСДБ

 

13.00                   Встреча поколений  «Чтобы помнили…»

Библиотека №3  имени Н.И. Родичева ЦСОБ

 

13.00                   Устный журнал  «О малой Родине – с любовью»

Библиотека №7 ЦСДБ

 

15.00                   Митинг. Ритуал Памяти «По праву памяти великой»

Обелиск памяти погибшим воинам посёлка Белые Берега

 

14-17 сентября

11.00                   Волонтёрская акция «Спасибо вам, дорогие   ветераны!»

по месту жительства ветеранов Фокинского района

16 сентября

17.00                   Праздничная программа  «Город, который построили МЫ!»

Площадь посёлка Белые Берега

 

      • Gosuslugi