- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске продолжается акция «Город — детям»

Сегодня в Брянске вручили очередную партию канцтоваров в рамках акции «Город — детям» — торжественное мероприятия прошло в ДРЦ «Бумеранг». Благотворительная акция проводится в областном центре с 2003 года. За это время неравнодушные жители нашего города помогли собрать в первый класс несколько тысяч мальчишек и девчонок из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также воспитывающихся в семьях, попавших в сложную жизненную ситуацию.

 

Ежегодно на призыв поучаствовать в акции, организованной Брянской городской администрацией и Брянским городским Советом народных депутатов, откликаются простые граждане, руководители предприятий и учреждений различных форм собственности. Кто-то впервые становится благотворителем, а кто-то неоднократно привозит в комитет по делам молодежи, семьи, материнства и детства так необходимые будущим первоклассникам портфели, канцелярские товары, тетради, различные материалы для творческих занятий.

 

По предварительным данным, в акции уже насчитывается 39 участников. Благодаря их помощи удалось приобрести канцелярских товаров на сумму, превышающую 200 тысяч рублей.

 

«Наше мероприятие посвящено чествованию будущих первоклассников. Мы находим возможность поздравить их с Днем знаний, вручить подарки и организовать праздник. Такие мальчишки и девчонки постоянно находятся на нашем контроле, мы не забываем о них, рюкзаки вручаем всем, кто в них нуждается», — рассказала и.о. председателя комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Наталья Тишаева.

 

Ребятам вручили рюкзаки, полностью укомплектованные канцтоварами. Также для юных брянцев была организована развлекательная программа в детском центре «Бумеранг». Кроме того в каждом рюкзаке будущих первоклассников ждал еще один сюрприз — билеты в кинотеатр «Победа» на просмотр мультфильма.

 

Акция «Город — детям» продлится до 31 августа. Ее итоги подведут в середине сентября.