- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

С планерки на Первомайском мосту

Выездное совещание по реконструкции Первомайского моста прошло под руководством заместителя губернатора Брянской области Юрия Мокренко и главы Бежицкого района Станислава Кошарного.

В конце прошлой недели на Первомайский мост зашла новая техника, теперь скорость забивки свай выросла в несколько раз. К сегодняшнему дню строители произвели погружение 85 свай из 216. Параллельно ведется производство временного моста, эта работа весьма трудоемкая, конструкцию будут готовить еще около месяца.

В верхней части моста ведется демонтаж оставшихся старых пролетов: с начала недели демонтировано два из них, еще один разбирают сегодня, последний пролет, расположенный в центре конструкции над рекой, снимут только после того, как завершится возведение временного моста, иначе до этого участка технике не добраться.

В нижней части Первомайского моста строители также приступили к бетонированию ростверков. Ежемесячно планировалось заливать по 3 ростверка (всего их 12 по количеству опор). Впрочем, генеральный подрядчик отметил, что темп может вырасти, так как буквально накануне для выполнения бетонных работ на объект заведена дополнительная субподрядная организация.

Обращаясь к подрядчикам, Юрий Мокренко отметил, что необходимо по максимуму использовать каждый погожий день, не затягивая искусственно процесс реконструкции важнейшей транспортной артерии Бежицкого района.