- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Второй этап обустройства ливневой канализации в Фокинском районе

С начала августа начался второй этап капитального ремонта ливневой канализации по проспекту Московскому в Фокинском районе города Брянска. В связи с большой изношенностью водоотводных сооружений и плохой пропускной способностью дождевой канализации возникла острая необходимость произвести их капитальный ремонт. Первая очередь ливневой канализации была завершена в декабре 2017года.

 

Время капитальных работ по второй очереди наметили на август. Подрядчиком ремонтных работ выступает ООО «Современные Средства Реновации». Предприятие поделило весь объем работы на три этапа и три участка, различных по протяженности и характеризующихся своими особенностями.

 

В основу проекта входит установка новых водоотводных сооружений и введение их в эксплуатацию, т.е. обеспечение бесперебойной круглогодичной работы водосточной системы. В настоящее время ООО «ССР» занимается поставкой специальных материалов, оборудования, и проводит согласование с коммунальными службами.

 

Согласно графику работ на участке №1, на территории от «Лития» до улицы Транспортной запланировано проложить трубы-ответвления и соединить дренажные колодцы со смотровыми. А на участке №2 (территория от улицы Транспортной вдоль забора бывшего «Мелькрукка») будет произведена бестраншейная прокладка трубопровода через проспект Московский. Также ближайшей задачей подрядчика является подготовка стартового котлована для начала работ. Капитальные работы производятся, в том числе, и по выходным дням.