ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

16 августа в Бежицком районе города Брянска состоялось вручение ранцев и школьных принадлежностей, собранных в ходе традиционной летней акции «Город — детям», организованное Бежицкой районной администрацией города Брянска совместно с Брянской торгово-промышленной палатой.

 

Собирать в школу детей из малообеспеченных семей их родителям помогают горожане, работники различных предприятий и организаций областного центра. В Бежицком районе выявили более 30 малообеспеченных семей. В течение нескольких недель специалисты администрации и торгово-промышленной палаты сформировали для школьников необходимые наборы тетрадок, ручек и карандашей, а также школьной формы. Особенно повезло первоклашкам. Для них закупили не только канцелярские товары, но и ранцы.

 

16 августа в актовом зале Брянской торгово-промышленной палаты собрались ребята и их родители. Будущих школьников и учеников поздравили заместитель главы Бежицкой районной администрации Сергей Глушенков и вице-президент Брянской ТПП Владислав Шнекутис. Они пожелали ребятам хорошего настроения в преддверии нового учебного года, отличных оценок, а также Сергей Глушенков поблагодарил руководство АО «Бежицкая сталь», оказавшее весомую помощь в организации праздника. В завершении Сергей Глушенков напомнил родителям о необходимости постоянного внимания к своим детям. «Лето продолжается, на улице жарко, но, отдыхая у воды, находясь у открытых окон на высоких этажах многоквартирных жилых домов, необходимо соблюдать все требования безопасности как детям, так и их родителям во избежание несчастных случаев», — сказал замглавы райадминистрации.

 

Затем ребятам вручили школьные принадлежности, после чего будущих школьников ожидал «сладкий стол» и увлекательные игры и конкурсы в обществе «пиратов». После такого праздника все дети с родителями уходили домой в отличном настроении.

      • Gosuslugi