- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Александр Макаров и Юрий Мокренко обсудили строительство Первомайского моста

[1]Под руководством главы Брянской городской администрации Александра Макарова и заместителя губернатора Брянской области Юрия Мокренко состоялась еженедельная выездная планёрка по строительству второй очереди Первомайского моста.

 

По информации подрядчика, на данный момент завершена прокладка подъездных путей в зону основных работ под мостом, строители завезли сваебойную технику, также на площадку доставлена очередная партия свай. Напомним, в общей сложности в процессе реконструкции моста будут установлены 214 свай: 160 десятиметровых и 54 четырнадцатиметровых. Продолжается подготовка мостовых опор к процессу омоноличивания — сейчас из 12 готовы 2.

 

Также на этой неделе подрядная организация получила разрешение на  проведение работ в русле реки, в соответствии с которым строители приступают к возведению временного моста. Временная конструкция позволит продолжить работу по демонтажу старых мостовых пролётов.

 

[2]«Установившаяся погода даёт вам хорошую возможность нарастить темпы: организуйте работу по максимуму, в течение светового дня, пока для этого есть условия», — обратился к подрядчику Юрий Мокренко.

 

«Если возникают проблемы по несогласованности действий со службами, организациями, задействованными в строительном процессе, немедленно озвучивайте такие вопросы, и будем оперативно их решать. Понимаем, что иногда интенсивной работе могут мешать погодные условия, но бумажные проволочки ни в коем случае не должны тормозить реконструкцию моста», — добавил Александр Макаров.