ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Традиционное выездное совещание на Городищенской горке прошло 2 августа под руководством главы Брянской городской администрации Александра Макарова. В совещании приняли участие заместитель главы горадминистрации Сергей Хоменков, руководитель Бежицкого района Станислав Кошарный, а также представители профильных муниципальных служб и подрядной организации.

 

Подрядчик ООО «СпектрБрянскСтрой» доложил о ходе расширения автодороги. На данный момент в верхней площадке установлены электроопоры, где пройдёт контактная троллейбусная сеть. Проводится уплотнение грунта для последующего щебенения участка. По словам подрядчика, отсыпка щебнем верхней площадки начнётся на этой неделе. На следующей неделе строители намерены перейти к работам на участок, расположенный через дорогу.

 

На нижней площадке продолжаются работы по возведению подпорной стены. На этой неделе подрядчик завёл на объект дополнительные строительные бригады. В данный момент первая подпорная стена выполнена на 50%.

 

«Для города это важный объект, долгие годы наши автовладельцы ждали расширения Городищенской горки. Я прошу со всей ответственностью подойти к выполнению работ, — сказал Александр Макаров, обращаясь к строителям. — Дожди прошли, уверен, что сейчас вы будете работать в полную силу, набирая обороты и помня о гарантии качества».

 

Представитель технадзора сообщил, что претензий по качеству выполненных работ н данный момент нет. Наряду с этим, подрядчику вынесено замечание по организации блочного ограждения стройплощадки со стороны дороги: ограждение необходимо усилить для повышения безопасности проезжающих автомобилей.

 

В свою очередь, городская администрация обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными при движении вдоль строящегося участка автодороги, во избежание инцидентов не подъезжать слишком близко к краю проезжей части, где ведутся земляные работы.

 

      • Gosuslugi