- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В новом корпусе школы №59 идут финишные работы

[1]Ход строительства нового корпуса школы №59 проинспектировали глава Брянской городской администрации Александр Макаров и врио заместителя губернатора Брянской области  Владимир Оборотов.

 

Напомним, новый корпус школы №59 начали строить в январе 2018 года. Стоимость проекта — более 327 миллионов рублей. Возведение этой пристройки, рассчитанной на 600 мест, позволит не только перевести всех школьников на обучение в одну смену, но и создать задел почти в 250 мест. Компания «Стройдело», ведущая строительство школы, заверяет, что к началу нового учебного года объект будет сдан в эксплуатацию.

 

До Дня знаний остался ровно месяц. На данный момент здание  готово полностью, внутри пристройки ведутся финишные, чистовые работы. На пришкольной территории идёт благоустройство, основной упор — на спортивную инфраструктуру. Сейчас здесь обустраивают стадион, футбольное поле застелют рулонным газоном, беговые дорожки и баскетбольную площадку — специальным резиновым покрытием. Также установят гимнастические комплексы.

 

[2]В ходе совещания обсудили острый для школы №59 вопрос по водоотведению. Как рассказал директор образовательного учреждения Артём Потворов, во время дождей полностью заливает не только школьный двор, но и школьный подвал, который наполняется водой «по щиколотку». Сейчас застройщик решает эту проблему. За счёт выполнения продольных и поперечных уклонов  дождевая вода будет уходить на задний двор школы, где обустраивается система водоотведения. Также вокруг школы установят подпорную стену, которая станет препятствием на пути дождевых потоков. Как отмечалось на совещании, если сегодня не предпринять эти меры, то благоустройство школьного двора довольно быстро может прийти в негодность. Чтобы дождевая вода не проторила путь к соседним зданиям, Александр Макаров дал задание соответствующим службам проработать техническое решение по водоотведению на участке автодороги по пр-ту Станке Димитрова, примыкающего к школе.