- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Строительство пристройки к школе №59 идёт хорошими темпами

[1]Глава Брянской городской администрации Александр Макаров и глава города Брянска Александр Хлиманков в очередной раз побывали на территории школы №59, где идёт возведение пристройки на 600 учебных мест.

 

В инспекции стройки также приняли участие заместитель главы Брянской городской администрации Антон Вербицкий, начальник управления образования Брянской городской администрации Татьяна Гращенкова, представители профильных служб правительства Брянской области и горадминистрации.

 

На объекте уже выполнен основной объём работ. Здесь, в частности, продолжается укладка плитки, а также отделочные и другие сопутствующие работы. На пришкольной территории сейчас идёт подготовка основания площадки, на которой школьники смогут заниматься различными видами спорта. Участники выездного совещания осмотрели учебные классы в  строящемся здании, убедившись в хорошей динамике производства работ.  Напомним, подрядчик обещает сдать объект к 1 сентября.

 

Строительство нового учебного корпуса ведёт ООО «Стройдело» в рамках государственной программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Брянской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения» (2016–2025 годы). На эти цели из консолидированного бюджета выделено более 327 млн. рублей. Ввод в эксплуатацию пристройки позволит ликвидировать вторую смену в образовательном учреждении. [2]

 

Также руководители города совместно с врио заместителя губернатора Брянской области Владимиром Оборотовым посетили место будущего строительства детского сада по улице Романа Брянского в районе дома №8/1 в Советском районе. Присутствующие обсудили организационные моменты строительства дошкольного учреждения на 200 мест и котельной, которое запланировано на текущий год.