Под Брянском завершился всероссийский слёт юных краеведов: историков, географов, этнографов, туристов и экологов. Он проходил вблизи оздоровительного лагеря «Искорка», где был разбит палаточный лагерь участников.
Слёт проводился в рамках «Десятилетия детства», Года культуры в Содружестве Независимых государств и в год 75-летия освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. В наш город приехали 26 команд по гуманитарному и естественнонаучному направлениям, представляющих различные регионы Российской Федерации, в т.ч. Республику Крым, а также Республику Беларусь.
На слёте участники соревновались в различных конкурсах: полевая конференция, представление команд, краеведческий и экологический контрольно-туристский маршрут, разработка историко-краеведческой экскурсии и экологической тропы, описание краеведческого и экологического объекта, обычаи и обряды моего народа, знатоки-краеведы, экологическое мини-исследование, конкурс фотографий, краеведческой газеты, экологического плаката, город мастеров, природа и фантазия, представление народной кухни и народной игры, соревнования по ориентированию и туристской технике, интеллектуальная игра Русского географического общества.
В комплексном зачёте итоги подводились по двум направлениям: естественнонаучному и гуманитарному.
Естественнонаучное направление:
I место: Республика Башкортостан, МБОУ СОШ с.Тастуба Дуванского района;
II место: Ярославская область, «Ростов», МОУ ДО СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТУРИСТОВ РМР;
III место: Московская область, «Восемь ветров», МБУДО ДЮЦ «Турист» г. Мытищи.
Гуманитарное направление:
I место: Ярославская область, «Ростов Великий», МОУ ДО СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТУРИСТОВ РМР;
II место: Брянская область, ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина;
III место: Ярославская область, «Ростовский район», МОУ ДО СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТУРИСТОВ РМР.
В личном зачёте итоги подводились по четырём номинациям.
Историческое краеведение:
— I место: Вольская Ольга;
— II место: Грызунов Андрей;
— III место: Карев Кирилл.
Военно-историческое краеведение:
— I место: Смирнова Екатерина;
— II место: Волошина Вероника;
— III место: Левинский Никита.
Культура и фольклор родного края:
— I место: Чекина Наталья;
— II место: Киселёв Кирилл;
— III место: Илюшкина Алина.
Экологический туризм:
— I место: Завьялова Дарья;
— II место: Кирякова Алёна;
— III место: Серебрянников Максим.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |