- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

«Все свои» соберутся в Брянске

[1]6 июля в 16.00 в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре откроется межрегиональная  выставка современной фотографии «Все свои».  На ней будут представлены работы фотографов из Брянска, Калуги, Смоленска, Белгорода, Орла, Пензы, Липецка и Крыма.

 

«Главная цель выставки — развитие и укрепление культурных связей между фотографами разных регионов, обмен опытом фотографов, популяризация достижений в области современного фотоискусства», — говорят организаторы выставки — Брянское областное отделение Творческого союза «Фотоискусство»

 

Название «Все свои» неслучайно: работы многих участников брянские зрители могли видеть как в коллективных, так и в индивидуальных выставках. Нынешняя выставка проводится второй раз (первая проводилась в 2015 году).

 

Брянское областное отделение Творческого союза «Фотоискусство» представят 16 фотохудожников. Большинство из них неоднократно становились победителями международных и российских фотоконкурсов, участвовали в крупных фотовыставках.

 

[2]

Вадим Зюзин — Меганом

Так, Николай Бабаянц представил на фотовыставке «Все свои» выставил две портретные работы «Портрет рабочего шпагатной фабрики» и «Алексеевна из Дома милосердия». Обе они являются финалистами конкурса фотографии имени Н.И. Костылёва, который проходил в этом году в г. Лысьва (Пермский край).

 

Представленная Еленой Федотовской жанровая фотография «Накануне Дня Победы разговоры о войне и жизни» будет экспонироваться на «V Биеннале современной фотографии».

 

Марина Свиридова решила показать на выставке свои любимые фотографии: снимок «Двери» вошёл в число победителей на конкурсе «Best of Russia-2016», а также была выбрана для участия в «V Биеннале современной фотографии»; работа «Проба пера» была отмечена жюри международного фотоконкурса «Wandering curves» в Нью-Йорке.

 

Сергей Мартынов представит на выставке два пейзажа — «Солярис Тарковского» и «Куда уходит детство?». Ещё одна пейзажная фотография и портрет будут представлены Екатериной Бахтиновой. Ирина Федичева покажет свои любимые работы из серии «Бокальные вариации», которые вызывают у зрителей разные эмоции: радость или светлую грусть. Не менее запоминающиеся и чёрно-белые натюрморты Владимира Безгрешнова. Пронзительны работы Владимира Приходько «В ожидании» и «Истории незримые черты». Увидят зрители и работы известных брянских фотохудожников Владимира Хроменкова, Тамары Цилиакус и Натальи Кулдашевой. Также в выставке примут участие брянские фотографы Николай Воробьёв и Максим Ушаков.

[3]

Владимир Безгрешнов — Натюрморт

 

В экспозиции выставки зрители познакомятся и с работами юных фотографов из Брянска — участников фотостудии для детей и подростков «Наш мир», действующей при брянском отделении Творческого союза «Фотоискусство», — Анастасии Аксёненко, Екатерины Лещёвой и Анастасии Фроловой.

 

Ещё одни юные участники представят Липецк. Ребята занимаются в медиа-центре «Оранжевый лис» под руководством фотографа, председателя Липецкой региональной организации Союза фотохудожников России Владимира Кулика.

 

Неоднократно брянские зрители видели и работы крымских фотографов. В этой выставке примут участие председатель Крымского отделения Творческого союза «Фотоискусство», председатель народного фотоклуба «Чайка» Андрей Устинович (AFIAP) из Феодосии и другой «чайковец» — Сергей Поляков. Будут на этой выставке и работы других крымских фотографов — председателя народного фотоклуба «Ялта» Вадима Зюзина (AFIAP), члена клуба Ксении Полянской и председателя фотоклуба «Евпатория» Владимира Бочковского.

 

[4]

Сергей Майоров — Летний дождь

На выставке можно будет познакомиться и с работами Сергея Майорова  из Пензы. Офицер по связям FIAP (Международной Федерации фотохудожников) в России, Сергей Валерианович принимал участие более чем в 300 международных выставках, на которых был удостоен более 250 наград, является членом Американского фотографического общества (PSA).