- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Дошколятам и их родителям напомнили о безопасности дорожного движения

[1]В Брянске продолжается проведение профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

 

Самое активное участие в них принимают дошкольные образовательные учреждения областного центра, используя при этом творческий подход, различные формы и методы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

 

Так, в детском саду №82 «Одуванчик», расположенном в Бежицком районе, прошла акция «Моё безопасное лето». В мероприятии принимали участие не только дошколята, но и их родители.

 

В игровой форме ребятам разъяснили алгоритм безопасного перехода проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, рассказали о дорожных ситуациях-ловушках.

 

Особый интерес у детей вызвала игра-викторина на знание дорожных знаков.

 

С большим азартом и удовольствием малыши играли в игру «Я — участник дорожного движения!», которая проходила на специальной площадке для практического обучения основам дорожной азбуки.

 

[2]Пока малыши оттачивали практические навыки на площадке, родители участвовали в конкурсе «Безопасная дорога детства», которому предшествовало домашнее задание по изготовлению макета безопасного маршрута движения в детски сад.

 

По окончании мероприятия воспитанники детского сада «Одуванчик» получили очень ответственное задание — постоянно напоминать мамам и папам о важности соблюдения Правил дорожного движения и рассказывать о том, чего ни в коем случае нельзя делать на дороге.