ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

5 июля Брянский областной методический центр «Народное творчество» совместно с Городским выставочным залом приглашают брянцев на декоративно-прикладную выставку работ народных мастеров России и Брянской области «РОДНОЕ, БРЯНСКОЕ, СВОЁ…».

 

Здесь будут представлены все основные жанры традиционной культуры: ткачество и лоскутное шитьё, вышитая картина, керамика и народная игрушка, резьба по дереву и лозоплетение, авторская и народная кукла, ковры и гобелены, береста и бисер, а также новые современные – фьюзинг (стекло) и войлок.

 

В выставке примут участие мастера, имеющие звание «Народный мастер России» и «Народный мастер Брянской области», а также кандидаты на получение этих званий.

 

Выставка пройдёт на территории городского выставочного зала на бульваре Гагарина. Начало — в 17.00. Более подробная информация о выставке по телефону 74-01-01.

 

Для справки:

Почётное звание «Народный мастер Брянской области», присваиваемое художественно-экспертным советом при администрации Брянской области, означает, что удостоенный этого звания является признанным мастером в своём ремесле, сохраняет и приумножает лучшие традиции прикладного творчества Брянщины, имеет свой авторский стиль и «почерк», щедро делится опытом и секретами мастерства с учениками и последователями.

      • Gosuslugi