- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

На трудоустройство брянских подростков потратят около 3 миллионов рублей

[1]На оперативном совещании при главе Брянской городской администрации обсудили вопрос по летнему трудоустройству подростков.

 

Ежегодно в городском и областном бюджетах закладываются средства на компенсацию затрат работодателям по выплате зарплат ребятам от 14 до 18 лет, решившим поработать во время каникул. В этом году на эти цели суммарно запланировано около 3-х миллионов рублей.

 

Почти 400 рабочих мест предоставят городские школы. 25 мест созданы в техникуме энергомашиностроения и радиоэлектроники и в спорткомбинате «Спартак». Около 100 человек планируют задействовать в работах по благоустройству города, подростки будут ухаживать за городскими клумбами, следить за порядком в парках. 4 рабочих смены организует фонд социальной поддержки граждан «Благодар», где смогут трудиться более 150 подростков.

 

[2]В летней программе по трудоустройству также примут участие городские предприятия, которые будут выплачивать зарплату юным работникам за счёт собственных средств. Это ФГУП «Почта России», ЗАО «Группа «Кремний», городская поликлиника №4 и больница №1, ООО «Берёзка», ООО «ХОЗСНАБ»,  ИП Бацурин Д.П. В общей сложности эти предприятия планируют предоставить подросткам около 150 временных рабочих мест.

 

В ходе совещания председатель комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Денис Шаров отметил, что рабочими местами, прежде всего, обеспечиваются ребята, которые находятся в трудной жизненной ситуации и так называемые трудные подростки. В целом, в июне к работе уже приступило 505 юных горожан.