- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Фокинском районе появился новый арт-объект

[1]Забор образцового учебного заведения лицея №27 преобразился и превратился в сплошную яркую картину, посвящённую учебным предметам. Такая интересная идея разукрасить скучный бетонный забор появилась у Совета старшеклассников лицея №27. Эта инициатива была поддержана директором лицея, депутатом Брянского городского Совета народных депутатов Игорем Афониным.

 

Художественным руководителем этого процесса стала преподаватель технологии и изобразительного искусства лицея №27 Татьяна Зайцева. Она помогла юным художникам из 10-а и 10-б классов разработать эскизы будущих рисунков, а также подобрать цветовую гамму.

 

Для воплощения своих творческих задумок художники использовали обычные акриловые фасадные краски. Рисунки получились яркими, красочными и познавательными и точно не останутся незамеченными в обычном городском пейзаже.

 

Это уже не первый проект, который реализуют талантливые художники лицея №27. В прошлом году они разукрасили внутреннюю часть забора картинками из всеми любимых детских сказок. Работы по преображению забора продолжатся и впредь.