- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Фокинском районе прошёл праздник «Великолепная семья-2018»

[1]В минувшую субботу в парке культуры и отдыха Фокинского района состоялось традиционное спортивное мероприятие «Великолепная семья-2018».

 

В этом году семейный праздник, организаторами которого выступили Фокинская районная администрация и Центр детского и юношеского туризма и экскурсий города Брянска, был посвящён самому главному спортивному событию этого лета — чемпионату мира по футболу.

 

В качестве почётных гостей на мероприятии присутствовали и.о. главы Фокинской районной администрации Валерий Мануев, депутат Брянского горсовета Василий Игрунёв, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Шевелёв,  члены Совета ветеранов.

 

Открыл мероприятие глава района, который поприветствовал участников спортивного праздника, отметил важность проведения таких мероприятий для пропаганды активного образа жизни и спорта, а также пожелал всем спортсменам удачи и победы.

 

[2]После торжественного открытия для всех участников и гостей праздника была проведена зажигательная зарядка на свежем воздухе от танцевального коллектива «Lady Dance».

 

Затем главный судья соревнований объявила правила командообразующей игры. Все семьи были разделены на команды по две семьи в каждой.

 

За час времени участникам необходимо было пройти 22 спортивные станции, проявить не только спортивную сноровку, но и логическое мышление, память и ловкость. В этом году Центром туризма были придуманы новые интересные задания: «Весёлые кочки», «Цепочка», «Строитель», «Гусеница», «Равновесие», «Танец индейцев» и другие состязания.

 

Соревнования, как всегда, получились энергичными и захватывающими. Пока участники боролись за победу, для гостей и болельщиков танцорами из «Lady Dance» был проведён мастер-класс по зумба-танцу.

 

[3]По завершению спортивных состязаний юными футболистами из Брянского городского спортивного комбината «Спартак» были проведены показательные выступления с футбольным мячом под громкие аплодисменты болельщиков. А для самых маленьких гостей семейного праздника был организован конкурс рисунка на асфальте.

 

В итоге звание «Великолепной семьи-2018» досталось семьям Иванцовых и Кузиных. Все участники семейного спортивного марафона были награждены грамотами и памятными призами.

 

Завершился праздник совместным фото [4] участников и организаторов, а в небо были выпущены воздушные шары в честь победы наших футболистов над командой Саудовской Аравии с разгромным счётом 5:0!