- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянские подростки интересно провели время в лагере «Искорка»

[1]7 июня для несколько десятков брянских школьников, отдыхающих в профильной смене «Ориентир» на базе загородного лагеря «Искорка», прошло развлекательно-образовательное профилактическое мероприятие. Его организаторами выступили отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав Брянской городской администрации, детские библиотеки №№2 и 10 города Брянска, БРОО поискового объединения «Возрождение», ИПЦ «Витязь», при участии представителей Брянской Епархии и специалистов комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации.

 

Школьники обсудили со взрослыми ряд правовых вопросов, в том числе необходимость соблюдения правил пребывания в летнем лагере, приняли участие в мастер-классе по искусству оригами, получили возможность поучаствовать в военно-патриотическом квесте «Солдатские были», посвящённом Дню России.

 

[2]60 участников игры, поделившись на команды, с помощью маршрутных листов отправились по тематическим станциям: «Мы — солдаты!», «Минное поле», «Партизанскими тропами», «Мы — поисковики», «Мозговой штурм». Для их успешного преодоления школьникам потребовались эрудиция, смекалка, знание истории и фольклора. Участники квеста познакомились с деятельностью поисковых отрядов, историей партизанского движения на Брянщине, с уникальными экспонатами оружия (винтовка и карабин Мосина, пистолет-пулемёт Шпагина, пистолет-пулемёт Судаева).

 

В завершении квеста подросткам раздали тематические брошюры о поисковом движении и пригласили в гости в библиотеку №2 (пр-т Станке Димитрова, 6). Завершилось мероприятие сладким столом.