- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

«Детство в красках радуги»

В парке культуры и отдыха Фокинского района прошел большой праздник для самых маленьких фокинцев. По уже сложившейся традиции День защиты детей открыл яркий флеш-моб на площади перед Дворцом культуры железнодорожников. Школьники района выстроились в большую радугу и раскрасили всю площадь яркими цветами прекрасного природного явления.

 

После яркого флеш-моба всех ждала ритмичная зарядка под зажигательную музыку, которую провели учащиеся школы №28. Затем детский праздник перетек в парк, где была подготовлена большая развлекательная программа для главных гостей сегодняшнего праздника.

 

На летней эстраде свои таланты продемонстрировали юные артисты школ Фокинского района. Подарком для всех гостей стало выступление талантливого танцевального коллектива «New style» Дворца культуры железнодорожников и коллектива Центра детского творчества «Апельсин».

 

Поздравили детей с праздником почетные гости: и.о. главы Фокинской районной администрации города Брянска Евгений Антошин, депутат Брянского городского Совета народных депутатов Василий Игрунев и руководитель Фокинского отделения партии «Единая Россия» Елена Гикаева. Гости поздравили детей с праздником и началом летних каникул, пожелали крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях.

 

Пока зрители смотрели выступления фокинских артистов, в парке бурлила жизнь. Здесь учебными учреждениями Фокинки были организованы площадки с различными спортивными состязаниями и увлекательными мастер-классами.

Дети могли не только посоревноваться со своими одноклассниками в дартс, перетягивание каната, городки, «шаробол», «кольцеброс», «веселые старты», но также поучиться плетению кос, сделать красивые открытки в технике скрапбукинг, научиться изготовлению различных подделок из бумаги и других подручных материалов. Особой популярностью у маленьких гостей пользовался мастер-класс по обучению живописи, подготовленный Детской школой искусств № 10. Под открытым небом, как настоящие художники, на мольбертах и под руководством опытных наставников детки учились рисовать и познавать такой многообразный мир живописи.

 

Интересной и очень увлекательной получилась «Аллея мастеров» благотворительного фонда «Ванечка». Здесь для подопечных фонда были организованы необычные мастер-классы, конкурсы и даже именные значки, которые изготавливали прямо на месте.

 

Маленькие гости не только весело проводили время, участвуя в различных спортивных состязаниях, но также выигрывали специальные жетоны, которые потом могли обменять на сладкие призы (спонсор — Брянский офис компании b2b-center), раскраски (спонсор — склад-магазин «Книги») и бесплатное посещение парковых аттракционов.

 

Также в парке велась праздничная торговля шарами, игрушками и сладостями. Праздник получился по-настоящему летним и интересным. Каждый ребенок, независимо от возраста, мог найти себе увлечение и провести время с пользой. А вечером в парке состоялся большой танцевальный флеш-моб «Танцуют все!». Фокинская районная администрация города Брянска благодарит всех, кто оказал помощь в проведении праздника.