- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянск — в лидерах рейтинга городов в сфере охраны труда

[1]Как сообщает управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области, муниципальное образование «город Брянск» занимает высокие места по результатам всероссийского конкурса в области условий и охраны труда «Успех и безопасность–2017».

В частности, город Брянск в федеральном рейтинге занял 15-е место из 1568 участников, в региональном рейтинге — первое место из 32 участников.

 

Для справки:

Конкурс «Успех и безопасность» проводится в целях снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях.

Задачами конкурса являются привлечение внимания общественности к важности обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, изучение и распространения передового опыта по организации работ в области охраны труда на уровне организаций.

Участие в конкурсе — это возможность продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности, достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранении жизни и здоровья работников.