- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Об улучшении жилищных условий молодых семей

[1]Поддержка молодых семей в улучшении жилищных условий является важнейшим направлением жилищной политики как в Российской Федерации в целом, так и на территории города Брянска.

 

В целях решения этой задачи в городе Брянске в 2018 году на условиях софинансирования реализуются федеральная, региональная и муниципальная программы по обеспечению жильем молодых семей.

 

В рамках этих программ, которые будут действовать до 2020 года,  молодым семьям предоставляются социальные выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. В качестве механизма доведения социальной выплаты до молодой семьи используется свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья, срок действия которого составляет 7 месяцев. Общий объем социальной выплаты составляет 30–35% от стоимости жилья, рассчитанной согласно социальной норме, при этом средства бюджета города Брянска составляют 10%.

 

Правом первоочередного включения в список пользуются многодетные семьи и семьи, состоящие на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года.

 

В апреле текущего года свидетельства о праве на получение социальной выплаты были выданы 15 многодетным семьям. В 2019 году Брянская городская администрация продолжит работу по улучшению жилищных условий молодых семей города Брянска.