ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

17 мая в 17.00 в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина состоится торжественное открытие персональной выставки Алексея Клинцова.

 

В экспозицию вошли живописные полотна, созданные в период с 2016 по 2018 год. «Представленные картины — это эмоциональное отражение внутреннего мира художника, выраженное в яркой, цветной, экспрессивной манере. Произведения автора — это нестандартное, авангардное видение окружающей действительности. Путь изысканий новых форм и выражения, путь открытия мира в себе и себя миру», — рассказывает о художнике фотохудожник Роман Формин.

 

Для справки:

Алексей Клинцов — ученик Брянской детской художественной школы, выпускник Брянского художественного училища отделение живописи. Обучался в классах под руководством преподавателей Н.И. Надеина и М.В. Колесника. Участник региональной выставки молодых художников «Август», проходившей в 2004-2005 годах в Брянском областном художественном музее и участник совместной выставки с Сергеем Кузьмичом, состоявшейся в выставочном зале «РОСТ» Творческого союза художников в 2016 году.

В 2015 году Алексей стал победителем международного конкурса живописи «Art Weeks in China» в категории «Авангард», где удостоился 2 места. В 2016 году брянский художник был награждён за 2 и 3 место в международном конкурсе живописи «Art Weeks in China» в категории «Авангард».

 

      • Gosuslugi