- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Бежицком районе отпраздновали День Победы

[1]73-ю годовщину Великой Победы Бежица начала отмечать торжественным Парадом Поколений на площади Ульянова. Здесь выстроились юнармейцы, представители учебных заведений, предприятий. Началось торжество с внесения государственного флага Российской Федерации, копии знамени Победы. И.о. главы Бежицкой районной администрации Сергей Глушенков поздравил участников парада с праздником, после чего перед зрителями маршем прошли колоннами ансамбль барабанщиц «Барабан+» Центра внешкольной работы и юнармейцы школ Бежицкого района.

 

Далее все участники Парада Поколений проследовали торжественным шествием по улицам Майской Стачки и Почтовой к Воинскому мемориалу. Там состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие федеральный инспектор в ЦФО по Брянской области Михаил Калашников, председатель комитета Брянской областной Думы по молодёжной политике, физической культуре и спорту Сергей Антошин, заместитель председателя Брянского городского Совета народных депутатов Владимир Гайдуков, первый заместитель главы Брянской городской администрации Виктор Предёха, военный комиссар Бежицкого и Володарского районов города Брянска Игорь Князев, представитель Бежицкого районного Совета ветеранов Сергей Протопопов, ветераны и бывшие малолетние узники концлагерей, делегации предприятий и учреждений Бежицкого района, студенты и школьники.

 

[2]В своих выступлениях почётные гости и участники митинга поздравили бежичан с днём воинской и трудовой славы, национальной гордости и народной памяти — Днём Победы. За коротким, но ёмким словом «Победа» стоят мужество и героизм миллионов советских солдат, напряжённый и тяжёлый труд в тылу. День Победы будет всегда символом гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, останется символом мужества, величия, силы духа и воли нашего народа, символом достоинства России. Завершился митинг возложением цветов к Воинскому мемориалу.

 

«На землю вновь пришла весна, а с ней и День Победы. Для всех нас это особенный праздник. 1418 дней и ночей длились нечеловеческие испытания, через которые прошли наши отцы и деды, защитившие своих матерей, жен и детей. Они знали, что отдают свою жизнь за Отечество, за Родину. Тяжёлые военные годы — это не только история страны, но и ценнейшие уроки для будущих поколений россиян. Мы должны защищать священную правду о нашей Победе. Новые поколения должны знать, почему война названа Великой, и гордиться Победой в ней!», — сказал Сергей Глушенков.

 

Ещё фото>>> [3]