- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске прошёл третий общегородской субботник

[1]5 мая в рамках месячника по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры в областном центре прошёл третий по счёту общегородской субботник.

 

Сегодня упор был сделан на благоустройство территории города. Дорожные службы мыли дороги и ограждения на ул. Красноармейской и виадуке через овраг Нижний Судок, красили бордюрный камень и ограждения дорог по улицам Крахмалёва, 3-го Интернационала, Тельмана, Рылеева, Красноармейской, на путепроводе Орджоникидзеград и на Московском мосту, косили траву на проспектах Станке Димитрова и Московском, разворотных кольцах у Самолёта и Первомайского моста, на улицах Пушкина и Красных Партизан. Также продолжился ямочный ремонт городских дорог. В частности, силами «Дорожного управления Советского района» города Брянска сегодня будут отремонтированы проспект Станке Димитрова, улицы Советская, Бежицкая, 22 Съезда КПСС, Пушкина, Уральская, Менжинского, Октябрьская дамба, а также переулок Герцена и проезд Ново-Дзержинский.

 

Служба по озеленению, ещё вчера начавшая высаживать саженцы для композиций «Букет в подарок» и «Звезда Победы» на площади Ленина, сегодня высаживала цветы на разворотном кольце у Самолёта, стелы у железнодорожного вокзала и на площади перед ДК железнодорожников.

 

Вышедшие на помощь коммунальщикам жители города и работники предприятий и организаций убирали мусор на обочинах дорог, в скверах, парках, приводили в порядок прилегающие к предприятиям, организациям и учреждениям территории, а также ликвидировали несанкционированные свалки.

 

[2]Работниками Брянской городской администрации был наведён санитарный порядок на незакреплённых территориях Советского, Фокинского, Бежицкого, Володарского районов. Специалисты районных администраций наводили порядок на территориях своих районов.

 

В субботнике также приняли участие жители города, работники федеральных структур, организаций здравоохранения, учреждений образования и культуры, управляющие компании, предприятия торговли — всего 7 338 человек. В уборке было задействовано 113 единиц техники. Общий объём вывезенных отходов составил 851 м3.

 

Ещё фото>>> [3]