ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

На майских праздниках сотрудники Централизованной системы детских библиотек организовали в Центральном парке культуры и отдыха имени 1000-летия г. Брянска книжную выставку-площадку «Читаем вместе!», тем самым открыв летний сезон, когда библиотеки выходят на улицы областного центра к своим читателям.

 

Библиотекари знакомили гостей парка с лучшими детскими книгами. Самым маленьким читателям понравились книги-панорамы «Заюшкина избушка», «Бременские музыканты», «Волк и 7 козлят», «говорящие» книги: «Красный! Желтый! Зеленый!», «Где мы живём?» и серия книг Беатрис Поттер: «Бельчонок Тресси и его друзья», «Котёнок Том и его друзья», «Кролик Питер и его друзья» и др. Подростки и взрослые тоже нашли для себя интересные книги.

 

Также все желающие смогли принять участие в необычном мастер-классе «Цветочная фантазия». Оказывается, из обычных салфеток можно сделать очень красивые цветы.

 

Во время работы выставки-площадки раздавали буклеты, рассказывающие о правилах работы за компьютером: сколько времени подростки могут без вреда для здоровья проводить за компьютером, какие существуют наиболее полезные и интересные интернет-ресурсы, например, «ВебЛандия», самые хорошие литературные сайты и порталы, сайты журналов.

 

Библиотеки продолжат общение со своими читателями на свежем воздухе. 6 мая там же, на Кургане Бессмертия, они организуют информационную площадку «Лучшие книги для малыша и малышки». Желающие смогут принять участие в мастер-классе «Мастерская радости». Такие библиотечные площадки в парке — очень хорошая возможность весело и с пользой провести выходные всей семьёй на свежем воздухе. Приглашаем всех желающих!

      • Gosuslugi