ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В канун празднования 73-й годовщины Великой Победы над фашистскими захватчиками комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации совместно с ДК пос. Бежичи организовали благотворительную акцию «Никто не забыт» для ветеранов, находящихся на лечении в Брянском областном госпитале для ветеранов войн.

 

Когда люди находятся вне дома, когда они болеют, то их моральный дух сильно ослабевает. Лучшим лекарством в этой ситуации являются забота и внимание, поэтому для пациентов госпиталя был подготовлен особый подарок — концерт ансамбля русской песни «Околица» под руководством заслуженного работника культуры Брянской области Ларисы Шведовой.

 

Концертная программа была  выдержана в русских традициях, звучали фольклорные песни Брянского края, любимые всеми с детства песни военных лет, разыгрывались театральные представления, сопровождавшиеся шутками и прибаутками. Ветераны очень тепло встретили коллектив, они подпевали песни, улыбались и долго аплодировали, украдкой вытирая слезы радости, благодарили артистов и приглашали их снова в гости.

 

Главный врач госпиталя Сергей Олейников выступил перед артистами и ветеранами. Он поздравил всех с наступающим священным и дорогим для каждого праздником — Днём Победы. «Мы выражаем глубочайшие слова благодарности за то, что вы сделали, за то, что вы защитили и возродили страну. За то, что сегодня мы живём в свободной стране, той, которую вы в своё время хотели видеть. Ваши внуки, правнуки и многие-многие поколения будут помнить всегда то, что вы сделали. Эта память никогда не сотрётся» — сказал Сергей Алексеевич.

      • Gosuslugi