- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Безопасные майские праздники

[1]Меры по обеспечению безопасности граждан во время праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы, обсудили на заседании антитеррористической комиссии города Брянска, в работе которой приняли участие представители силовых структур и правоохранительных органов.

 

По информации исполняющего обязанности начальника УМВД России по городу Брянску Эдуарда Шеенкова, в настоящее время сотрудниками ведомства осуществляется комплекс оперативных мероприятий антитеррористической направленности, по линии межведомственного взаимодействия проверяются объекты, находящиеся в местах проведения праздничных мероприятий и по маршруту следования колон, осуществляется надзор за лицами, склонными к совершению правонарушений. Воинские мемориалы, памятники и обелиски в период подготовки к празднику и во время его проведения будут взяты под охрану с привлечением специализированных и общественных формирований. Места проведения праздничных мероприятий до их начала будут обследоваться на предмет обнаружения взрывных устройств, также будут использоваться стационарные детекторы и металлические ограждения. Средства видеонаблюдения будут передавать информацию в режиме реального времени в дежурную часть УМВД.

 

В усиленном режиме в майские праздники будут работать и сотрудники МЧС. Как доложил руководитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Брянску ГУ МЧС России по Брянской области Сергей Романченко, в целях обеспечения безопасности людей в местах массового пребывания организовано проведение мероприятий по снижению тяжести последствий в чрезвычайных ситуациях, в том числе обследование возможности подъездов спецтехники и состояние противопожарных источников.

 

[2]В районных администрациях города Брянска проводятся совещания с участием представителей правоохранительных и надзорных органов, управляющих компаний, назначены ответственные лица за праздничные мероприятия. До руководителей предприятий и учреждений доводятся соответствующие инструктажи.

 

Далее участники заседания обсудили вопросы обеспечения антитеррористической безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и городских пассажирских маршрутах; организацию работы в образовательных учреждениях Брянска по неприятию подрастающим поколением идей терроризма.

 

памятка о действиях при угрозе совершения теракта или возникновении ЧС >>> [3]