- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске прошёл 7-й турнир по восточному боевому единоборству памяти Сергея Василёва

[1]В СДЮСШОР по спортивной гимнастике прошёл турнир по восточному боевому единоборству памяти Героя России Сергея Василёва. Его организаторами выступили комитет по физической культуре и спорту Брянской городской администрации, БООО «Ветераны воин и военных конфликтов», БРОО «СФ «Восточного боевого единоборства», Фонд поддержки семей погибших, пострадавших в вооружённых конфликтах и уволенных в запас военнослужащих «Памяти 6-ой роты», ветераны ВДВ.

 

На открытии соревнований присутствовали представители управления по физической культуре и спорту Брянской области, комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации, ветераны ВДВ и вооружённых конфликтов, представители юнармии и, конечно же, самый почётный гость — мать Сергея — Галина Георгиевна Василёва. На турнире состязались спортсмены клубов, секций, воспитанники детско-юношеских школ города Брянска и Брянской области, а также спортсмены из города Мценска Орловской области.

 

Соревнования проходили по двум дисциплинам восточного боевого единоборства: сётокан и кобудо. Победителям и призерам были вручены кубки и грамоты. Специальными гостями турнира стали музыканты — фолк-ватага «Соловьи-разбойники» (Москва) и общественная организация РОД «Вятичи».